Путин проинструктировал единороссов в преддверии выборов

06 февраля 2010, 09:10, ИА Амител

Глава Правительства РФ Владимир Путин  провел очередную встречу с руководством возглавляемой им партии - "Единая Россия". Побеседовать с премьером в Ново-Огарево приехали председатель Высшего совета Борис Грызлов, секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин и другие партийные функционеры.Подробности сообщает "Вести".

Одной из главных тем стала подготовка "партии власти" к единому дню голосования. В первое воскресенье марта должны пройти выборы ряд региональных законодательных собраний и муниципальных органов власти. Лидер единороссов призвал коллег по партии воздержаться от раздачи избирателям невыполнимых обещаний.

"Нельзя обещать все, всем и сразу, нельзя превращаться "в обещалкиных", которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем", - заявил Путин. Во-вторых, по его словам, необходимо научиться доходчиво объяснять людям проблемы, стоящие на муниципальном и региональном уровне, а также доказывать населению, что партия предлагает эффективные пути решения этих проблем. "И третье: не бояться - что делать - признавать ошибки, анализировать их и вовремя исправлять, но для этого нужна обратная связь, нужен контакт с людьми", - сказал лидер "Единой России".

Путин особо отметил - органы власти ни в коем случае не должны игнорировать справедливые претензии граждан. Наоборот, на них необходимо реагировать как можно оперативнее. "Совершенно очевидно и правильно, что граждане предъявляют к нам претензии по тем или другим направлениям деятельности, мы должны оперативно реагировать на эти замечания граждан", - заявил Путин.

Путин подчеркнул, что только при учете этих замечаний в работе можно будет рассчитывать на успех. При этом он заявил, что в ходе предстоящей избирательной кампании "единороссы" должны активно разъяснять, какая работа ведется для решения проблем, стоящих перед страной. "Правильно и хорошо организованная власть всегда способна решать любые проблемы, и наоборот, отсутствие такой власти, анархия, как бы красиво она ни выглядела внешне, ведет только к увеличению и умножению нерешенных вопросов", - считает лидер единороссов. Владимир Путин еще раз подчеркнул необходимость прямого контакта с гражданами: "Без этого любая политическая работа будет заведена в тупик. Прошу обратить на это особое внимание".

Говорили на встрече и о законотворческой работе. Особое внимание премьер уделил новому закону об обороте лекарственных средств, который уже принят Госдумой в первом чтении. Путин попросил руководителей партии парламентского большинства не сбавлять тем работы по этому документу. "Хочу обратить ваше внимание, министерство здравоохранения и соцразвития свою позицию определило, она правительством поддержана, и любые отклонения от этой позиции будут пресекаться, в том числе и принятием кадровых решений", - заявил Путин.

Напомним, закон устанавливает принципиально новые требования к безопасности и качеству лекарств, а также вводит механизм госрегулирования цен на медицинские препараты. Борис Грызлов отметил, что действительно имеют место призывы поменять текст законопроекта, однако единороссы готовы "выдержать все эти атаки".

Говоря о новых задачах, Путин также напомнил о подготовке поправок, которые распространят единый способ лицензирования предприятий при открытии бизнеса. Он заявил, что единороссы на местах должны взять под контроль соблюдение этой нормы на практике.

Кроме того, премьер-министр напомнил о задаче "глубокой ревизии российской бюрократии", отметив, что в данном случае потребуется кропотливая работа по внесению изменений в федеральное и региональное законодательство. Он заявил о необходимости ускорить принятия федерального закона "Об общих принципах предоставления государственных и муниципальных услуг", а также уже в феврале попросил рассмотреть законопроект о правовом статусе государственных и муниципальных учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров