Путин указал на важность внедрения научных достижений в российскую медицину

Президент подчеркнул, что Россия именно на передовой технологической базе будет развивать все уровни отечественного здравоохранения: от первичного звена до крупных федеральных центров

13 февраля 2024, 19:07, ИА Амител

Владимир Путин / Фото: kremlin.ru
Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Россия всегда открыта к сотрудничеству и реализации совместных проектов с зарубежными партнерами в сфере инновационных медицинских технологий. Как сообщает ТАСС, об этом напомнил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям Второго форума будущих технологий.

"Мы всегда открыты для сотрудничества и реализации совместных проектов с зарубежными партнерами", – говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что Россия именно на передовой технологической базе будет развивать все уровни отечественного здравоохранения: от первичного звена до крупных федеральных центров. Выстраивание системы медицинской помощи вокруг человека, конкретного пациента является ключевым приоритетом, добавил он.

Глава государства также указал на важность внедрения научных достижений в российскую медицину. Научный прогресс сейчас открывает огромные перспективы в биомедицине, геномных и нейротехнологиях, а также в сфере ИИ.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

22:15:26 13-02-2024

Это хорошо если есть научные достижения? А ещё было бы лучше, если бы была медицина, куда эти достижения внедрять!? Или опять все в платную...? В бюджетную подорожник бинты и вата...?

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:15:43 13-02-2024

Волга впадает в Черное море.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

05:59:00 14-02-2024

неужели мало оптимизировали?

  6 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров