Пьяный водитель опрокинул автомобиль на спуске с Семинского перевала

В результате аварии водитель получил травмы и ушибы

27 июля 2026, 13:26, ИА Амител

Место происшествия / Фото: МВД Республики Алтай
Место происшествия / Фото: МВД Республики Алтай

В МВД Республики Алтай раскрыли обстоятельства аварии, которая произошла на Семинском перевале в Онгудайском районе. Как выяснилось, за рулем автомобиля находился нетрезвый водитель.

По данным полиции, ДТП произошло 24 июля около 07:30. Предварительно установлено, что 29-летний житель Горно-Алтайска, управляя автомобилем Toyota Caldina, спускался с Семинского перевала. В какой-то момент мужчина не справился с ситуацией, съехал с дороги, после чего машина опрокинулась в кювет.

«В результате аварии водитель получил травмы и ушибы. Его доставили в медицинское учреждение, однако после осмотра госпитализация не потребовалась», — отметили в ведомстве.

Позже сотрудники полиции установили, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины составили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения").

       

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

13:29:23 27-07-2026

Аборигены традиционно уравнивают градус наклона проезжей части с градусом бухла в крови, ибо лишь так можно достичь гармонии с природой.

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:42:45 27-07-2026

Гость (13:29:23 27-07-2026) Аборигены традиционно уравнивают градус наклона проезжей час... какой талант пропадает, тебе бы книжки писать, а не комментарии!

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров