Рецензия на фильм "Весенние надежды" - еще один ответ на вопрос "Есть ли секс после брака?"

14 декабря 2012, 13:30, ИА Амител

В предновогодние дни российские кинотеатры приглашают зрителей на фильм "Весенние надежды". Не испугавшись мороза в кинотеатр сходила редактор Афиша.amic.ru Елена Лепезина. Своими впечатлениями о фильме она делится с читателями:

Глубокое декольте, небесного цвета неглиже, небрежные локоны, глубокий вздох и - женщина робко скребется в спальню собственного мужа.

Так начинается комедийная мелодрама "Весенние надежды" режиссера Дэвида Френкеля ( "Дьявол носит "Prada") в главных ролях которой снялись Мерил Стрип, Томми Ли Джонс и Стив Карелл.

Фильм о "взрослых отношениях" немолодой супружеской пары. За плечами 31 год брака и муж видит в супруге просто одушевленный предмет интерьера. В качестве подарков жена получает водонагреватель в семейный душ и подписку на кабельное ТВ, где идут шоу про гольф, который любит муж. Ну, и самое главное — уже много лет супруги спят в разных спальнях.

С помощью успешного семейного психолога жена пытается исправить ситуацию. "Мозгоправ" "вытаскивает" из супругов их нереализованные сексуальные фантазии и вручает неопытной пациентке книгу "Советы геев женщинам-натуралкам". Начитавшись и потренировавшись на бананах, жена пытается воплотить в жизнь фантазии "второй половины", что приводит к различным комическим эпизодам.

Сюжет фильма не блещет чрезвычайной оригинальностью и "экшн" зрителю здесь тоже не найти. Но увидеть не просто прекрасную - изумительную - игру актеров стоит.

Мерил Стрип и Томми Ли Джонс, которым как бы подыгрывает в качестве семейного психолога Стив Карелл - создали на экране действительно, реальных, живых персонажей..

Одним взглядом и движением рук Мэрил Стрип удается передать целое море эмоций своей героини: затаенное счастье от прикосновений мужа, мучительное стеснение одновременно с отчаянной решительностью при ответах на "неудобные" вопросы психолога.

Не уступает и Джонс: ярость, раздражение, жадность - отлично прочитываются по движениям губ. Чего стоит одна только его невообразимо широкая улыбка, переходящая в жуткую гримасу, когда в кинотеатре жена пытаясь доставить ему оральное удовольствие, сжимает зубы!

Сразу отмечу:  "Весенние надежды", хотя в в них и много говорится о сексуальной стороне отношений, сняты достаточно тактично и поднимают болезненный вопрос для многих пар "со стажем": когда сознательно отдалившись, потом оказывается невероятно трудно просто прикоснуться до еще любимого человека.

Общее впечатление: фильм просто излучает теплую атмосферу, вызывает положительные эмоции и дарит хорошее настроение. Впрочем, все-таки вызывая некоторое сомнение, что все семейные разногласия можно решить одним лишь только хорошим сексом.

Добавим, "Весенние надежды" идут в кинотеатрах Барнаула до 31 декабря. Возрастное ограничение +16.   Посмотреть расписание можно здесь.


Фото с сайта Кинопоиск.ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров