Россельхознадзор: В России нет дефицита соли

16 ноября 2014, 13:51, ИА Амител

В России нет дефицита соли, а заявления Минсельхоза о прекращении её поставок с Украины направлены на стимуляцию отечественного производителя, заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"Соль есть, она никуда не делась. Выбор достаточно неплохой. Мы, в основном, закупали техническую соль, а не кулинарную поваренную. Нехватки соли не будет. Цель заявлений Минсельхоза была другая – стимулировать отечественных производителей соли, чтобы они обратили внимание, что поставки с Украины резко скукожились", - сказал он в эфире "Русской службы новостей".

Сегодня замминистра сельского хозяйства Андрей Волков заявил о том, что зафиксирован недостаток пищевой соли в стране из-за падения поставок с Украины.

7 августа в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Россия объявила о годовом запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров