Россиянам пригрозили блокировкой карт в таджикском "Хумо Банке"
Дистанционно пройти требуемую идентификацию владельцам таких карт не удастся
30 сентября 2026, 09:15, ИА Амител
Россиянам, оформившим карты таджикистанского "Хумо Банка", необходимо лично посетить отделение кредитной организации и пройти процедуру идентификации. В противном случае карту могут закрыть, сообщили "Ленте.ру" представители банка.
"Если вы не сможете лично приехать в Таджикистан и пройти идентификацию, к сожалению, ваша карта будет закрыта", — пояснили в "Хумо Банке".
Клиентам, которые не планируют приезжать в Таджикистан для подтверждения личности, в банке рекомендуют заранее перевести оставшиеся на счете средства на рублевую карту.
Таким образом, дистанционно пройти требуемую идентификацию владельцам таких карт не удастся: для сохранения обслуживания потребуется личный визит в банковское отделение.
Комментарии 0