Россиянин выловил 100-килограммового сома-монстра из Волги
Рыбу после часовой борьбы решили отпустить
05 сентября 2026, 08:45, ИА Амител
Рыбаки из Нижнего Новгорода стали участниками по-настоящему захватывающей схватки: в Волге им попался исполинский сом. Вес рыбы превысил 100 килограммов, а длина достигла 2,3 метра. Один из участников рыбалки, Илья Мацнев, поделился кадрами улова на своей странице во "ВКонтакте".
На фото видно, как рыбак крепко удерживает огромную рыбину с широко раскрытой пастью. Поза напоминает объятия, но на деле это необходимая мера: сом мог вырваться в любой момент.
По словам Мацнева, борьба с речным гигантом длилась более часа — напряжение было таким, будто он провел тяжелую тренировку в спортзале. Чтобы справиться с мощной рыбой, рыбаки несколько раз сменяли друг друга.
Несмотря на внушительный трофей, домой мужчины ушли без добычи. Сома решили отпустить обратно в реку, чтобы он и дальше впечатлял рыбаков своей мощью.
Комментарии 5
09:40:36 05-09-2026
Наверное сом ещё Стеньку Разина помнит... Они ж подолгу живут.
10:38:04 05-09-2026
кто на Волге может выловить сома?
китаец? или алеут?
а возможно парагваец?
нет, всё же марроканец-рыбак.
к чему, почти в каждой новости из России-сообщать, что везунчик россиянин?
самим не смешно?
почему, если СТРАНА-РОССИЯ, то её житель россиянин, а не россиец?
Ельцину, плясуну-не давать опохмеляться.
12:43:23 05-09-2026
зачем час мучали Чудо-рыбу?
17:50:08 05-09-2026
Порвали пасть крючками, сломали плавник. И отпустили какие молодцы
02:19:33 06-09-2026
Рыбаки молодцы, ребята поймали свой кайф,такого старого можно было и забрать,ихтиологи говорят что старая рыба не всегда метает здоровую икру и ни какой плавник сому не сломали а дырка от крючка заживёт быстро,сом раков глотает за здрасьте и ничего,дожил до 100кг ,