Российские пилоты проведут наблюдательные полеты над США
28 июля 2013, 15:42, ИА Амител
С сегодняшнего дня, 28 июля, и по 12 августа российские пилоты-инспекторы проведут два наблюдательных полета над территорией США, - пишет "Газета.Ru" со ссылкой на главу национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.
"В рамках реализации международного Договора по Открытому небу планируется, что в период с 28 июля по 12 августа российская группа инспекторов на самолете Ту-154М Лк-1 выполнит два наблюдательных полета над территорией США. Полеты будут осуществляться с аэродромов Тревис и Райт-Паттерсон", — рассказал он.
"На борту самолета американские специалисты будут осуществлять контроль за порядком использования российскими инспекторами аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с имеющимися договоренностями", — отметил Рыжков.
Он добавил, что в 2013 году это будут 23-й и 24-й наблюдательные полеты российских инспекторов над территориями других стран.
Договор по Открытому небу действует с 1992 года. Его подписали 34 страны. Наблюдательные полеты проходит над территориями России, США, Канады и стран Европы.
Комментарии 0