Российский вуз начал проверку из-за диплома студента, написанного нейросетью

Студент написал выпускную работу за сутки при помощи бота с искусственным интеллектом и защитил его перед преподавателями. Своими "успехами" он поделился в соцсетях

02 февраля 2023, 08:01, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) проведёт анализ диплома, который был написан нейросетью ChatGPT. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

ChatGPT – чат-бот на основе искусственного интеллекта, который может вести осмысленную беседу, отвечать на вопросы и даже генерировать имеющий смысл текст. Его возможностями решил воспользоваться один из студентов РГГУ, который, по его словам, за сутки сделал диплом на основе ответов бота.

О своём "успехе" он рассказал в социальных сетях. Один из пользователей пожаловался на студента в РГГУ, после чего вуз начал проверку.

"Анализ специалистами и научным сообществом РГГУ будет произведён", – прокомментировали в пресс-службе.

Отметим, что вместе с тем в вузе предложили запретить доступ к ChatGPT в образовательных организациях из-за его возможного негативного влияния на обучение.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

08:07:12 02-02-2023

Один из пользователей пожаловался на студента в РГГУ...
Вот это главное предложение рассказа

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:37:19 02-02-2023

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.
(с)

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:23:46 02-02-2023

Умных не любят и от завистников студент мог прикрыться нейросетью.
Случай в училище: <<Преподаватель провела урок, всё объяснила и озвучила домашнее задание: "Напишите изложение с моих слов, кто как понял и что запомнилось". После проверки все получили 3-ки да 2-ки, только Иванова Маша 5-ку. Преподаватель возмутилась: "Какую ахинею Вы понаписали! Где Вы все были когда Я объясняла? Почему только Маша всё верно изложила?" Ученики отвечают: "Так её вообще в тот день на уроке не было, она позвонила и узнала домашку" - учитель и ученики в шоке, а Маша в 1980 году уже нейросетью пользовалась и чтобы слыть умницей никому не рассказала>>

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:07:03 02-02-2023

1.Есть человек который обманул (наверное, если есть запрет в законе что ИИ не может писать диплом - скажите мне) и 2. и есть Стукач /завистник .... и есть сила которая их соединила)

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров