Рубцовчан, воспитывающих детей с синдромом Дауна, приглашают в «Семейную гостиную»

23 марта 2011, 15:41, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, в Рубцовске запланировано проведение "Семейной гостиной" для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна: их в городе не так много, но в Центре надеются, что приглашение не останется без ответа.

Значимость ранней помощи семьям доказывают результаты двухлетней деятельности Центра по реализации краевой целевой программы "Растем и развиваемся вместе".

Так, как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, специалистами Территориального центра социальной помощи семье и детям г. Рубцовска совместно с инициативной мамой, являющейся официальным представителем интернет-сообщества родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна "Мыс доброй надежды", была организована информационная встреча со специалистами Родильного дома № 3 города Рубцовска.

В ходе встречи состоялся взаимный обмен мнениями о важности сохранения семьи и необходимости раннего развития таких детей. А чтобы не быть голословными, присутствующим был продемонстрирован короткометражный фильм о том, чего может достичь крохотный малыш, которому едва исполнилось два с половиной года, если не опускать руки самому и использовать реабилитационные возможности, существующие в городе и крае.

Специалистами Центра при активном участии мамы, воспитывающей главную героиню фильма, были разработаны и переданы в Родильные дома города агитационные листовки, памятка о первых чувствах, правах и льготах семей, брошюра о детях, рожденных с "Синдромом Добра".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров