Руководитель банка «Открытие» на Алтае Эльвира Вебер получила почетное звание «Заслуженный экономист РФ»

Награду ей вручили сибирский полпред и губернатор региона

12 декабря 2022, 16:02, ИА Амител

Анатолий Серышев, Эльвира Вебер и Виктор Томенко / Фото: банк «Открытие»
Анатолий Серышев, Эльвира Вебер и Виктор Томенко / Фото: банк «Открытие»

Указом президента Владимира Путина «О награждении государственными наградами Российской Федерации» управляющему банком «Открытие» на Алтае Эльвире Вебер присвоили почётное звание «Заслуженный экономист РФ». Нагрудный знак и удостоверение о присуждении звания ей вручили полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев и губернатор Алтайского края Виктор Томенко в пятницу, 9 декабря.

Эльвира Вебер родилась в Барнауле. В 1988 году получила квалификацию «экономист» в Алтайском государственном университете. Профессиональную деятельность в банковской сфере начала в 1993 году. Прошла путь от кассира-контролёра до регионального управляющего банком.

В 2011-2018 годах Эльвира Вебер возглавляла ВТБ 24 (с 2018 года — розничный бизнес ВТБ) в Алтайском крае. В 2006 году на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления защитила диплом МВА. С 2018-го является управляющим банком «Открытие». На этом посту ей удалось серьёзно упрочить позиции на банковском рынке региона.

Эльвира Вебер неоднократно получила награды администрации Алтайского края за вклад в социально-экономическое развитие региона, шесть раз становилась победителем регионального конкурса «Директор года».

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утверждённый Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надёжность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»).

Фото: банк «Открытие»
На 1 октября 2022 года портфель кредитов банка «Открытие» в Алтайском крае и Республике Алтай составляет 16,5 млрд рублей. Объём привлечённых средств от населения и бизнеса — 11,7 млрд рублей.
Лента новостей

Новости партнеров