Руководство бийского предприятия "Память" призывает горожан к уборке кладбищ

16 августа 2004, 10:54, ИА Амител

В этом году сменилось руководство предприятия "Память". Добавились новые виды услуг, а вот проблемы остались прежними.

Главная проблема - захламленность захоронений. Особенно она касается старых кладбищ. В июне предприятие попыталось организовать акцию по уборке травы, листвы, мусора. Было дано объявление в газеты. Однако на призыв в течение недели не откликнулся ни один человек.

Когда руководство предприятия "Память" стало разбираться, чем это вызвано, то выяснилось, что большинство горожан просто не смогли добраться до Нового кладбища. Теперь для удобства бийчан вместо двух раз в неделю автобус будет ходить каждый день.

С августа на это кладбище запущено два ежедневных рейса. Только в течение месяца с одного Нового кладбища было вывезено около 300 тонн мусора.

Директор предприятия "Память" Сергей Борисов еще раз обратился к бийчанам с просьбой навести на могилах своих близких порядок, - сообщает ТРК "РИФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров