Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку на Кубани из-за отказа двигателя

06 августа 2014, 16:23, ИА Амител

Самолет-опылитель Ан-2 совершил жесткую посадку на рисовое поле в Красноармейском районе Краснодарского края. Два человека получили незначительные ушибы при посадке транспортного средства. Им уже оказана необходимая медицинская помощь.

– При проведении сельхозработ на рисовых полях в Красноармейском районе у самолета Ан-2 отказал двигатель, – заявил LifeNews источник в правоохранительных органах региона. – Спланировали посадку на поле. Самолет вынужденно совершил ее в незапланированном месте. При совершении приземления пилот и пассажир получили незначительные ушибы и ссадины.

18 июня в ХМАО самолет Ан-2, проводивший авиаразведку леса, совершил вынужденную посадку из-за срабатывания датчика падения давления масла. Кукурузник авиалесоохраны с девятью людьми на борту приземлился в поле в Нижневартовском районе.

Седьмого июня в Рыбинском районе Ярославской области недалеко от села Староселья также потерпел крушение самолет Ан-2. На борту воздушного судна был его владелец, Юрий Чепкин, брат известного авиаконструктора Виктора Чепкина, бывшего генерального конструктора НПО "Сатурн". Самолет поднялся в воздух без разрешения и упал в ближайшем лесу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров