Сборная России по волейболу одержала вторую победу на чемпионате Европы

12 сентября 2011, 08:01, ИА Амител

В Австрии и Чехии продолжается чемпионат Европы по волейболу среди мужчин.

Вчера. Португалия - Россия - 1:3Вчера. Португалия - Россия - 1:3 В рамках группы B свой второй матч вчера провела сборная России. В четырех партиях подопечные Владимира Алекно обыграли сборную Португалии. Наша команда более чем уверенно выиграла первый сет – 25:15, однако неожиданно уступила во втором 23:25. Впрочем, третья партия осталась за российской командой: 25:22. Ну а в четвертом сете наша сборная просто смяла соперника – 25:13.

– Тяжело, будучи действующими чемпионами Мировой лиги, играть без права на ошибку. Тем более когда играешь с неудобным для тебя соперником. Мы готовились к упорной борьбе, но при этом не могли позволить себе поражение, – цитирует Алекно "Спорт-Экспресс".

Сегодня пройдет третий матч для нашей команды. Соперником станет сборная Чехии. Встреча начнется в 23:00 по барнаульскому времени, этот матч в прямом эфире покажет телеканал "Россия 2".