Сборная России заняла второе место на «Чешских хоккейных играх»

25 апреля 2011, 09:48, ИА Амител

Сборная России по хоккею в заключительном матче "Чешских хоккейных игр" встречалась со сборной Финляндии.

Сборная России заняла второе место на Сборная России заняла второе место на Счет открыли наши соперники, однако Виталий Атюшов дальним броском выровнял положение. Во втором периоде Данис Зарипов вывел россиян вперед, но финны смогли отыграться. А вот третий гол россиян – вновь от Даниса Зарипова – оказался победным. Еще одна шайба влетела в пустые ворота финской команды на последней минуте матча – ее автором стал Алексей Терещенко. В итоге 4:2 в пользу сборной России.

– Что касается матча, то мы ожидали от соперника такой жесткой игры. Поначалу мы подбирали ключи против них, а потом, когда взвинтили скорости, они уже не смогли ничего с нами поделать, – приводит слова главного тренера россиян Вячеслава Быкова портал Sportbox.ru.

Наша команда, в итоге, стала второй на турнире. А победителями "Чешских хоккейных игр" стали хозяева – сборная Чехии. Что касается общего положения в Еврохоккейтуре, то сборная России досрочно заняла в нем первое место еще в четверг.