Сегодня Алтайский краевой наркологический диспансер отмечает 25-летие

26 октября 2004, 10:15, ИА Амител

Сегодня в Барнауле пройдет научная конференция "Лечение и реабилитация в наркологии", посвященная 25-летию Алтайского краевого наркологического диспансера.

Становление наркологической службы края проходило в сложных условиях экономических и структурных преобразований. Однако курс на развитие программ профилактики и реабилитации, последовательная их реализация, открытие новых лечебных учреждений и реабилитационных центров себя оправдал: специалисты отмечают снижение показателей заболеваемости наркоманией среди детей и подростков на протяжении 2002-2004 годов.

В работе конференции примут участие наркологи городов и районов Алтайского края и их коллеги из Новосибирска, Томска, Омска и Кемерова.

Специалисты-наркологи Сибирского региона обсудят научно-организационные проблемы наркологической службы, дадут оценку наркологической ситуации в стране и регионах Сибири, рассмотрят принципы формирования региональных программ наркологической помощи различным группам населения, перспективы развития межведомственного сотрудничества. Важное место в обсуждении проблем борьбы с наркоманией учеными и практиками будет уделено разработке государственных программ по охране и укреплению психического здоровья населения, дальнейшего развития детско-подростковой наркологической службы, комплексных профилактических программ для совершенствования всех научно-организационных форм современного наркологического сервиса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров