Сегодня Алтайский театр музыкальной комедии закрывает юбилейный 45-й театральный сезон

09 июля 2004, 15:53, ИА Амител

Зрителям представят комедийную постановку "Девичий переполох". Это пьеса была написана еще в 18-м веке. В основе ее сюжета - поиск на Руси достойной невесты для царя. Однако новоявленную "царицу" в российской глубинке так и не нашли.

"Девичий переполох" поставил в этом сезоне художественный руководитель театра Владимир Филимонов. В спектакле задействовано более сорока актеров - это солисты, вокалисты, а также артисты хора и балета.

Всего же в творческих труппах театра работают более 120 артистов. После сегодняшнего спектакля они уйдут на каникулы. Новый сезон в театре откроется в сентябре.

Музкомедия - один из крупнейших театров края. В этом году он привез диплом главного музыкального фестиваля Сибири - "Другие берега", который проходил в Новосибирске, - сообщает служба информации "Эхо Москвы в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров