Сегодня барнаульцы чтят память мэра Владимира Баварина, погибшего четыре года назад в автокатастрофе

22 февраля 2007, 12:01, ИА Амител

22 февраля 2003 года в автокатастрофе в Горном Алтае погиб первый мэр Барнаула Владимир Баварин.

Почтить его память на Черницкое кладбище в Барнауле, где в 11 часов началась панихида, пришли сегодня представители администрации Барнаула, глава Владимир Колганов, а также родные и близкие.

Этот ритуал они совершают каждый год: везут к памятнику цветы, принимают участие в церковной службе.

Барнаульский городской благотворительный фонд им. В.Н. Баварина в этом году организовал детский творческий конкурс "Город, который я люблю".

Как уже сообщало ИА "Амител", его участниками могут стать дети и подростки в возрасте от 5 до 16 лет. А работы должны быть посвящены Барнаулу и (или) его жителям. (Они могут быть выполнены в различной форме и технике: стихи и сочинения, скульптура, все виды живописи и графики).

Итоги этого конкурса будут подведены 9 марта - в день рождения Владимира Баварина.

Справка:

Владимир Николаевич Баварин являлся главой 16,5 лет. Трагедия произошла вечером 22 февраля 2003 года на 467-м километре трассы Новосибирск-Ташанта в районе села Манжерок. На крутом повороте джип, в котором он следовал вместе с супругой, занесло. В условиях плохой видимости и скользкой дороги мэр не справился с управлением, и машина, перелетев через ограждение, съехала в кювет, и несколько раз перевернулась. Жена Владимира Баварина также получила многочисленные травмы.

Главой Барнаула Владимир Баварин был 16,5 лет. Его заслуга в развитии города очень высока. До сих пор барнаульцы вспоминают его с благодарностью и любовью.

В 2006 году - с 15 по 22 февраля - в Барнауле прошел ряд мероприятий - неделя памяти первого мэра Владимира Баварина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров