Сегодня барнаульские мототуристы отправляются на автомотофестиваль в Республику Алтай

22 июля 2005, 15:18, ИА Амител

22 июля около 500 мототуристов со всей России, а также из Казахстана и Германии соберутся на турбазе "Белый камень" в Республике Алтай. Здесь состоится сибирский автомотофестиваль, посвященный памяти новосибирского байкера Романа Добкина.

Мототуристы проведут на турбазе несколько дней. За это время они определят сильнейших в 11 видах спорта. Среди них - как обычный слалом, так и более экзотические, например, езда с завязанными глазами или подъем на своем транспортном средстве по горнолыжной трассе на холм Тугай. Оценивать состязания будут опытные судьи из Новосибирска, Барнаула и Бийска.

После фестиваля туристы отправятся в Горно-Алтайск. Там на главной площади города они обещают устроить показательные выступления и парад. По словам руководителя клуба автомототуристов "Горизонт" (Барнаул) Михаила Пантыкина, принимать парад намерен сам глава Республики Алтай Михаил Лапшин.

Далее мототуристы разобьются на несколько групп и отправятся в путешествия. Часть из них поедет в Монголию, часть - продолжит путешествие по Республике Алтай, и еще несколько человек поедут в Республику Тыва.

Организаторами автомотофестиваля выступили новосибирский торговый дом "НБС-Мотор", а также клуб автомототуристов "Горизонт" (Барнаул), "Экстрим" (Бийск) и "Сибирь" (Новосибирск).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров