Сегодня отправляют очередную партию гуманитарной помощи от жителей Алтайского края на Дальний Восток

07 ноября 2013, 09:16, ИА Амител

Очередную партию гуманитарной помощи от жителей Алтайского края на Дальний Восток отправят сегодня, 7 ноября. Формирование продуктовых грузов для пострадавшего от наводнения населения Дальнего Востока осуществлялось региональным отделением Красного Креста с помощью волонтеров.

Как поясняют в пресс-службе администрации Алтайского края, на Дальний Восток отправят 5000 индивидуально-продуктовых наборов по 9 кг каждый. В них входят сахар, мука, макароны, крупы, соль, сгущенка, тушенка и растительное масло.

На их приобретение направлено порядка 1,5 млн рублей. Вся продукция местная – под брендом Алтайского края. Сбор средств на приобретение продуктовых наборов проводился при поддержке администрации края. Это средства, перечисленные государственными и муниципальными служащими, работниками бюджетной сферы, пенсионерами и другими жителями региона.

7 ноября все 45 тонн будут отправлены на Дальний Восток 40-футовым и 20-футовым контейнерами. "Сам процесс формирования продуктовых корзин очень трудоемкий и сложный. Благодаря помощи управленческих структур Алтайского края были отобраны поставщики, предоставляющие качественную продукцию, и получены все необходимые сертификаты", - подчеркивает представитель краевого отделения Красного Креста Петр Бабайцев.

Отправка первого вагона пройдет с 10.00 до 12.30, второго - в 13.00 со станции Барнаул. Организуется выезд СМИ в 11.15 от здания Зернобанка на пр. Ленина, 61.

Как уже сообщало ИА Амител, аномальный паводок на Дальнем Востоке продолжался с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край. По сообщениям МЧС, около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров