Сегодня в Рубцовске проходит краевой семинар-совещание директоров краевых и муниципальных социальных приютов для детей и подростков
09 июля 2004, 11:38, ИА Амител
Он проходит на базе краевого рубцовского приюта "Забота".
Помимо подведения итогов учебного года и обсуждения организационно-воспитательной работы на следующий год, запланировано обсуждение вопросов, связанных с внедрением семейно-воспитательных групп в Алтайском крае.
Приют "Забота" - новый, создан всего год назад, а в конце 2004 года будет сдана первая очередь еще одного приюта - "Солнышко" в Барнауле. Таким образом, всего в крае будет 8 социальных приютов, сейчас в них находится 235 детей от 7 до 16 лет.
Как отметили в пресс-службе администрации края, пребывание в приюте - временное, до 1 года. Дальше следует либо устройство (возвращение) в семью, либо отправка в детский дом. Старшие дети устраиваются в ПТУ, кадетские корпуса.
Комментарии 0