Сертификацию по международному стандарту качества проходят производители Алтайского края

08 февраля 2013, 11:15, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что один из российских лидеров в производстве спиртных напитков – "Иткульский спиртзавод" успешно прошел этапы сертификационной экспертизы системы менеджмента безопасности пищевой продукции на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000:2005. Специалистами получена рекомендация к выдаче международного сертификата.

Сертификат выдан одним из наиболее авторитетных международных сертификационных органов - TÜV International Certification.

Данный документ распространяется на производство спирта этилового ректификованного из пищевого сырья, производство двуокиси углерода, барды сухой кормовой, а также на разработку и производство спиртных напитков (водок и водок особых).

Внедрение данной системы в соответствии с международным стандартом является стратегическим решением "Иткульского спиртзавода", предпосылками этому стали рост объемов производства продукции, расширение рынков сбыта.

Пресс-служба отмечает, что один из ключевых принципов системы менеджмента – контроль и постоянное улучшение не только качества производимой продукции, но эффективности бизнес-процессов в целом. Четкая информационная система позволяет оперативно выявлять какие-либо нарушения в производственных процессах и предотвращать их в дальнейшем.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров