Северная Корея готовится к проведению крупного военного парада

30 января 2012, 09:51, ИА Амител

Сегодня, 30 января, официальный представитель южнокорейского правительства сообщил о том, что КНДР проведет весной этого года крупный военный парад, к которому уже начала готовиться, - передает ИТАР-ТАСС. Северная Корея готовится к проведению крупного военного парада

"Тренировки (в рамках подготовки к) большому военному параду в Северной Корее с участием войск и военной техники проходят на авиабазе Мирим в окрестностях Пхеньяна. Они начались в декабре прошлого года, когда Ким Чен Ир был еще жив", - отметили в правительстве РК.

Как считают в Сеуле, военный парад в КНДР может быть приурочен к 100-летней годовщине со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена, которая будет отмечаться 15 апреля, либо к предстоящей 25 апреля 80-й годовщине создания Корейской народной армии.

В учениях принимают участие как военнослужащие срочной службы, так и резервисты. Задействована также военная техника, включая новые бронетранспортеры и ракеты малой и средней дальности, сообщили в южнокорейском правительстве.

Иллюстративное фото с сайта smi24.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров