Шестеро жителей края - баптисты и Свидетели Иеговы - выбрали альтернативную гражданскую службу

27 июля 2005, 13:32, ИА Амител

На днях военный комиссариат Алтайского края подвел итоги весеннего призыва 2005 года. Особенностью прошедшей кампании стало большое количество положительно рассмотренных заявлений на прохождение альтернативной гражданской службы.

Комиссариат удовлетворил 6 заявок. Три обращения принадлежат баптистам из Благовещенского района и Славгорода, еще три - сторонникам учения Свидетелей Иеговы из Барнаула и Заринска. На "гражданку" они поедут осенью. Место службы уточняется.

А в весеннюю призывную компанию на альтернативную службу отправился житель Благовещенского района, баптист по вероисповеданию. Он подал свое заявление осенью 2004 года. Согласно Указу президента "О порядке прохождения альтернативной гражданской службы" от 22 июня 2003 года заявка рассматривалась в течение полугода. Такой длительный срок объясняется тем, что комиссариату требовалось подыскать организацию, готовую не только обеспечить альтернативщика работой, но и создать условия для проживания на месте службы. Для жителя Благовещенского района "гражданкой" стал Тальменский дом-интернат для престарелых. Срок прохождения службы - 3,5 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров