Сибирские туристы вылетели из новосибирского аэропорта в Тайланд с 10-часовой задержкой

29 января 2014, 11:56, ИА Амител

28.01.2014 в 20.00 при выполнении чартерного рейса ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" №5143 по маршруту Новосибирск-Краби (Тайланд) на взлетно-посадочной полосе аэродрома Толмачево при попытке перемещения экипажем Боинга-757-200 рукоятки управления двигателями в положение "взлет" сработала сигнализация "клапан отбора воздуха 1 силовой установки", свидетельствующая об уменьшении подачи воздуха в гермокабину.

В связи со срабатыванием электроники командир воздушного судна принял решение о прекращении движения и возврате на место стоянки с целью технического освидетельствования воздушного судна. Аварийно-спасательные службы аэропорта Толмачево не привлекались, пострадавших нет, воздушное судно не повреждено.

Как сообщила сегодня, 29 января, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, после технического обслуживания самолета, свидетельствующего о возможности его дальнейшей эксплуатации, пассажиры вылетели к месту назначения 29.01.2014 в 06.35. Время задержки составило 10 часов 20 минут. На борту самолета находилось 218 человек, из них 20 детей.

В настоящее время Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований федеральных авиационных правил при обслуживании пассажиров в аэропорту Толмачево представителями перевозчика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров