Социально-экономическое положение медицинских кадров в Рубцовске вызывает тревогу.
09 января 2001, 13:08, ИА Амител
На очередном заседании совета администрации Рубцовска рассматривался вопрос о социально-экономическом положении медицинских кадров в городе. Обстановка была признана крайне тревожной. Средняя зарплата медицинского работника в городе составляет менее тысячи рублей. Из-за слабого жилищного строительства в городе они плохо обеспечиваются квартирами. За три последних года Рубцовск покинули 66 врачей. Укомплектованность ими городской системы здравоохранения составляет лишь 50 процентов. Как сообщает пресс-секретарь Рубцовской городской администрации В. Шинкаренко, в комплексе срочных мер, намеченных советом администрации, - завершение строительства дома для молодых семей медицинских работников и направление молодежи на учебу в медицинские учебные заведения за счет городского бюджета. Об этом сообщает газета "Алтайская правда".
Комментарии 0