Содружество Анонимных алкоголиков организовало автопробег по селам и городам Алтайского края

24 июня 2008, 07:57, ИА Амител

В Алтайском крае с 16 по 22 июня прошел 6 форум-автопробег Содружества Анонимных алкоголиков, организованный региональным Содружеством АА.

Цели мероприятия – пропаганда идей организации, представление идей НКО жителям отдаленных районов региона.

В форуме приняли участие 63 сотрудника Совета по обслуживанию анонимных алкоголиков из Алтайского края, а также гости из Ростова-на-Дону, Самары, Абакана. Маршрут автопробега меняется каждый год, и формируется с учетом того, чтобы были задействованы отдаленные села края, в которых сотрудники организации еще не были.

Как уточняет АСИ-Алтай, в этом году форум стартовал в Новоалтайске и проходил через села Троицкое, Зональное, Смоленское, Петропавловское, Сентелек, Усть-Калманка, города Алейск, Бийск, Белокуриха.

В каждом из этих населенных пунктов организаторы проводили встречи со СМИ, общественными организациями, организовывали круглые столы, раздавали буклеты, оставляли свою литературу в библиотеках.

"Презентация деятельности нашей организации была на самом деле важна и значима, особенно для сел, где проблема алкоголизма очень актуальна", - говорят организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров