Соревнования юных спасателей прошли в Алтайском крае

13 мая 2014, 10:35, ИА Амител

В Чарышском районе Алтайского края прошел традиционный ежегодный смотр-конкурс дружин юных пожарных, в котором приняли участие 10 команд. Конкурс проводился Центром детского творчества Чарышского района и 71 ПЧ 7 ОФПС по Алтайскому краю. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Смотр-конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе в смотре строя и песни оценивался внешний вид, строевой шаг, исполнение песни и подача команд командиром.

Вторым этапом прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, где команды проводили боевое развертывание от пожарного автомобиля. На третьем этапе в деловой игре "Пожарные знатоки" каждой команде были предложены вопросы по правилам пожарной безопасности. На четвертом этапе в игре на местности "Ты, я и огонь" было необходимо преодолеть полосы препятствий на время.

По итогам всех пройденных этапов первое место заняла команда МКОУ "Усть-Тулатинская ООШ", которой достался переходящий кубок, второе место - МБОУ "Маралихинская СОШ", третье место - МБОУ "Краснопартизанская СОШ". Также были отмечены грамотами команды, которые лучше других прошли определенный этап.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по региону

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров