Сотрудники алтайского предприятия "Венталь" прошли обучение на "Фабрике процессов"

Тренинг организовали в рамках национального проекта "Производительность труда"

15 февраля 2023, 12:00, ИА Амител

Фото: КАУ "АЦКР"
Фото: КАУ "АЦКР"

На учебной площадке "Фабрика процессов" прошли занятия для сотрудников ООО "Венталь" (входит в группу компаний АКТО). Обучение организовали при поддержке Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта "Производительность труда", в котором компания участвует с января 2023 года.

В тренинге приняли участие 18 представителей предприятия. Они изучали инструменты бережливого производства и пробовали оптимизировать процессы через сокращение потерь. Сотрудники прошли все этапы формирования команды: от адаптации к новым ролям и новому для них производству до уверенного взаимодействия и оптимизации рабочего процесса.

Участие в "Фабрике процессов" завершило первый этап обучения, который включал в себя тренинги "Основы бережливого производства", "Реализация проектов по улучшению", "Картирование", "5С".

Напомним, "Фабрика процессов" – это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства. А также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Процесс состоит из нескольких этапов, во время которых сотрудникам предлагается провести сборку 10 изделий за 20 минут в течение трёх производственных смен. Улучшая свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене.

Проведение "Фабрик процессов" планируется на еженедельной основе. Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

13:05:20 15-02-2023

Всё, ребята, алес. Для простых работяг бережливое производство в нашей стране - сокращения, повышение нагрузки, штрафы. Зря они так радостно показывают бумажки, которые им там раздали...

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:07:25 15-02-2023

Было лет десять назад поветрие, связанное с СМК. Чушь-чушская. Вот очередная чушь "специалистов" подкатила.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров