Сотрудники БЮИ исполнили желание маленькой участницы проекта «Надежда на чудо»

31 октября 2013, 16:00, ИА Амител

Суть проекта, проводимого одним из краевых телеканалов, в том, что дети, которые проходят долгое и серьезное лечение в Алтайской краевой клинической детской больнице, загадывают на ночь желание. Условие одно: желание должно быть самым сокровенным. Записку со своим желанием они кладут под подушку, а прочитавшие ее взрослые затем исполняют детские мечты, сообщили в пресс-службе Барнаульского юридического института МВД России.

Одну из таких записок прочитали сотрудники кафедры психологии и педагогики в органах внутренних дел Барнаульского юридического института МВД России. Ее написала 7-летняя Алена Зиброва, которая находится в отделении онокогематологии с начала августа с диагнозом "лейкемия". Она прошла тяжелый курс химиотерапии, но стойко, по-взрослому переносит все процедуры. А желанием, о котором девочка написала в записке, был "маленький красный телефон".

Полицейские купили не только телефон, но и SIM-карту к нему, а также пополнили баланс, чтобы Алена могла разговаривать со своими друзьями, с которыми пока не может видеться. Телефон, а также книгу с детскими рассказами Алене по поручению коллектива кафедры вручила полковник полиции Юлия Клочко. “Мы искренне надеемся, что маленький красный телефон поможет преодолеть тебе все трудности в лечении, и ты в скором времени избавишься от тяжелого недуга”, - сказала она.

Полицейские не впервые оказались в онкогематологическом отделении АККДБ. На протяжении нескольких лет два раза в год, в День защиты детей и накануне новогодних праздников, сотрудники и курсанты БЮИ дарят подарки детям, страдающими злокачественными заболеваниями кроветворной системы. И их участие в проекте, дарящим детям надежду на чудо – очередная веха в череде добрых и нужных дел.

Фото: пресс-службы Барнаульского юридического института МВД России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров