Советы, которые делают нас лучше: Больше позитива!

23 августа 2012, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, продолжаем знакомить читателей ИА "Амител" с информацией, которая "делает нас лучше". Приведенная ниже статья посвящена позитиву.

Больше позитива!

Оптимисты точно так же попадают в неприятные ситуации, как и те, кто смотрит на жизнь негативно, но в отличие от пессимистов они более эффективны в разрешении своих проблем. Там, где оптимист пытается найти решение, пессимист смиряется и блокирует свое сознание.

Позитивное мышление – это как раз то, что не позволяет негативным событиям мешать нам вести полную жизнь. Переживания, плохое настроение, раздражение, наши болезни и недуги наших близких, экономические проблемы, усталость, проблемы на работе, конфликты с любимыми и ссоры с друзьями – никто не отменял этих неприятных ситуаций. Но это не значит, что они должны отравлять нам жизнь. Поддерживая позитивный дух, мы сможем найти решения проблем, которые наверняка смогут привести нас к успеху. В любом случае, положительно настроенным, нам будет гораздо проще выйти из любого конфликта.

Существует множество сложностей в нашей жизни, и тем они серьезнее от того, что мы живем в парадоксальном обществе: с одной стороны мы не можем себе позволить быть несчастными и опуститься до уровня "проигравших", с другой стороны, жизнь с ее проблемами никак не может полностью сделать нас счастливыми. Мыслить позитивно не то же самое, что быть счастливым. Позитивные мысли не синоним счастья, а эффективная манера действовать: проживать не очень приятные моменты не отчаиваясь, не виня ни себя, ни кого бы то ни было в происходящем.

Оптимизм помогает нам наслаждаться счастливыми моментами и открыться для мира, который нас окружает, заставляет двигаться вперед и никогда не скучать. Позитивное мышление позволяет нам полнее почувствовать жизнь, не бояться риска, научиться чувствовать и не бояться своих чувств.

А счастье было так возможно…

Люди, которые умеют быть счастливыми, знают, что несчастье – это вероятность, в то время как счастье – это выбор. Если мы хотим, чтобы наша жизнь была наполнена как можно большим количеством приятных моментов, стоит помнить несколько правил:

- Принимайте себя такими, какие вы есть, и доверяйте сами себе

- Мыслите позитивно

- Общайтесь, знакомьтесь с новыми людьми

- Реально оценивайте каждую ситуацию, в которую вы попадаете

- Не бойтесь выражать и проживать свои чувства и эмоции

- Умейте наслаждаться каждым моментом своей жизни

- Смейтесь

- С энтузиазмом беритесь за новые проекты

- Гордитесь собой и тем, что вам удалось достичь

http://www.ipozitiv.ru/look/bolshe-pozitiva



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров