«Спартак», «Локомотив» и «Алания» сыграли свои матчи в футбольной Лиге Европы

19 августа 2011, 08:12, ИА Амител

Минувшей ночью три российских футбольный клуба провели свои первые матчи в рамках четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы.

Московские "Спартак" и "Локомотив" в своих противостояниях выглядели фаворитами. Железнодорожники свой статус подтвердили. На своем поле команда со счетом 2:0 обыграла "Спартак" из Трнавы. Судьба матча решилась в течение четырех минут, когда Ренат Янбаев и Майкон забили по голу. Тем не менее, в ответном матче легко "Локомотиву" не будет.

Спартаковцы же гостили в Варшаве, где их соперником была "Легия". Хозяева по ходу поединка дважды вели в счете, но оба раза красно-белые выравнивали положение благодаря точным ударам Ари. Особенно хорош был его первый гол: бразилец с линии штрафной по дуге отправил мяч точно в дальнюю "девятку". Итог поединка – ничья 2:2. Судьба путевки в групповой этап решится в ответной встрече, и результат может быть различным.

Наконец, владикавказская "Алания" на выезде встречалась с турецким "Бешикташем". Бесспорным фаворитом пары выглядела турецкая команда, что и подтвердил результат матча: 3:0 в их пользу. Отметим, впрочем, что подопечные Владимира Газзаева сыграли достойно, а решающий, по сути, гол - второй – был забит в крайне спорного пенальти.

Ответные матчи состоятся 25-го августа.

ФОТО: официальный сайт "Локомотива"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров