Список нарушений во время выборов в Алтайском крае растет.

14 марта 2004, 20:25, ИА Амител

В первой половине дня каких-либо серьезных нарушений зафиксировано не было. Однако уже к полудню в избирком поступил звонок от жителя Барнаула, который сообщил, что по ТВ был показан рекламный ролик одного из кандидатов на пост губернатора края. Около трех часов дня поступила жалоба от Елены Анатольевны Злобиной. Придя на избирательный участок N 158, женщина обнаружила, что в избирательном списке за нее уже кто-то проголосовал. Об этом сообщили в пресс-службе избирательного блока "Яблоко+СПС".

Около 18 часов избирком известили о том, что по телеканалу "Россия" в программе "Комната смеха" был показан концертный номер одного из кандидатов на пост губернатора Алтайского края. По данным фактам ведется разбирательство.

Нарушения выборного законодательства заметили и представители Ассоциации в защиту прав избирателей "Голос". В частности, сообщается о том, что на ряде участков не были прошиты и заверены списки избирателей, не везде соблюдалась тайна голосования - в кабинках голосовали по двое и даже по трое, а также вне голосовательных кабинок. Также отмечается, что на отдельных участках корреспонденты газеты "Гражданский голос" (издание Ассоциации в защиту прав избирателей) могли получить информацию о голосовании.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров