Алтайская лыжница Яна Кирпиченко стала четвертой на первенстве России

19 марта 2015, 16:02, ИА Амител

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко финишировала четвёртой в скиатлоне на первенстве России среди юниоров, которое завершилось 17 марта в Тюменском областном Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". В заключительный день спортсменки состязались в скиатлоне на дистанции 10 км (5 км классический стиль + 5 км свободный стиль).

Наша земляка Яна Кирпиченко заняла четвёртое место, уступив в борьбе за бронзовую медаль всего 0,8 секунды Юлии Тимиряевой из Ханты-Мансийского автономного округа. Победу одержала лидер юниорской сборной Анастасия Седова.

Как подчеркнули в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, на первенстве России воспитанница училища олимпийского резерва, а также студентка Алтайского педагогического университета выступали и в других гонках. На дистанции 5 км свободным стилем она заняла шестое место, а на 10 км классическим ходом замкнула десятку сильнейших.

Первенство России среди юниоров 19-20 лет. Юниорки. Скиатлон. 10 км.

1. Анастасия Седова (Нижегородская область – Республика Мордовия) – 00:29:02,8 минуты.
  2. Габриелла Калугер (Московская область) – 00:29:14,5.
  3. Юлия Тимиряева (Ханты-Мансийский автономный округ) – 00:29:26,0.
  4. Яна Кирпиченко (Алтайский край) – 00:29:26,8.