Алтайский биатлонист Серохвостов впервые вошёл в топ-10 на этапе Кубка мира

Отставание от лидера – 26 секунд, что оставляет неплохие шансы в гонке преследования

08 января 2022, 07:42, ИА Амител

Биатлонист из Заринска Даниил Серохвостов накануне занял восьмое место в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Он показал третий результат среди россиян в гонке, пропустив вперёд Антона Бабикова (6-е место) и Александра Логинова, финишировавшего первым.

22-летний Серохвостов допустил два промаха в стрельбе из положения лёжа, при этом на "стойке" он отработал чисто, пишет портал "Алтайский спорт". В итоге биатлонист показал свой лучший результат в личных гонках на Кубке мира, а лыжным ходом Серохвостов уступил только норвежским братьям Бё, продемонстрировав третье время.

Воскресную гонку преследования представитель Алтайского края начнёт в 25 секундах от своего товарища по команде Логинова. От третьего места, которое занимает норвежец Легрейд, Даниила Серохвостова отделяют всего 10,5 секунды.