Барнаулец помог своей команде выиграть первый матч НХЛ

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников в домашней игре против «Коламбуса Блю Джекетс» забил гол на 50-й минуте встречи

13 октября 2022, 14:07, ИА Амител

Уроженец Барнаула помог своей команде выиграть первый матч чемпионата Национальной хоккейной лиги. Сегодня ранним утром по алтайскому времени нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников в домашней игре против «Коламбуса Блю Джекетс» забил гол на 50-й минуте встречи.

В итоге «Ураганы» праздновали победу со счётом 4:1. Напомним, Свечников родился в 2000 году в Барнауле. За «Каролину» хоккеист играет с 2018 года. Гол в ворота «Коламбуса» оказался для Свечникова девяностым в матчах чемпионатов НХЛ. Хоккеист стал седьмым игроком в истории «Харрикейнз», кому удалось достичь этой отметки.

Напомним, что Свечников был выбран в «Каролину Харрикейнз» на драфте НХЛ 2018 года под общим вторым номером.