Барнаульское «Динамо» дома одержало волевую победу над лидером

Следующий матч команда Олега Яковлева проведёт 22 октября на выезде против «Урала-2» из Екатеринбурга

16 октября 2022, 21:30, Илья Звягинцев

Барнаульское «Динамо» дома одержало трудную победу над лидером. Матч 13 тура первенства России по футболу среди команд второй лиги против «Челябинска» состоялся сегодня на стадионе алтайских футболистов и завершился волевой победой хозяев — 2:1.

По ходу игры барнаульцам пришлось отыгрываться. Уже на 2-й минуте счёт с пенальти открыл нападающий челябинцев Максим Руднев. В концовке первого тайма Игорь Абрамов восстановил равновесие, а на 59-й минуте он же принёс барнаульцам волевую победу. Для «Динамо» этот успех стал вторым подряд.

Ранее 9 октября барнаульцы также дома взяли верх над омским «Иртышом» с тем же счётом 2:1. Динамовцы немного поправили своё турнирное положение и поднялись на 9 место.

Следующий матч команда Олега Яковлева проведёт 22 октября на выезде против «Урала-2» из Екатеринбурга.

Отметим, что до начала матча букмекеры отдавали предпочтение барнаульскому «Динамо».