Футбольную школу для детей с синдромом Дауна откроют в Барнауле

Занятия будут бесплатными

23 ноября 2021, 14:33, ИА Амител

Фото: "Спортивная хроника"
Фото: "Спортивная хроника"

Дети с синдромом Дауна в Барнауле смогут заниматься футболом бесплатно на базе СШОР имени Алексея Смертина. Инициатором благотворительного проекта стала АНО "Спортивная хроника". Как пояснила amic.ru его руководитель Анна Серова, проект поможет детям с интеллектуальными нарушениями вести полноценную спортивную жизнь и сделает их членами сообщества, объединённого общими интересами.

"На протяжении нескольких лет наша команда реализовывает ряд социально значимых проектов! Мы решили пойти дальше – создать свою спортивную команду именно с "солнечными" ребятами! Пообщавшись с коллегами из других регионов, изучив их методику и подход, мы проявили интерес именно к этому направлению! Футбол – это не только интересная игра, но и полезная физическая активность. Кроме того, создание футбольной команды и последующее размещение новостей об успехах воспитанников повысят информированность аудитории об особенностях взаимодействия с людьми с синдромом Дауна", – считает Анна Серова.

Заниматься футболом смогут как мальчики, так и девочки. Форма, спортивный реквизит, выезд команды на соревнования – за счёт организации.

Отметим, что в Санкт-Петербурге уже существует аналогичная футбольная команда "В игре", в которой занимаются дети с синдромом Дауна.

Телефон для связи: +7 (913) 091-00-02 (Екатерина).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров