«Не в нашей компетенции»: Матыцин ответил на критику Шубенкова из-за переоборудования манежа АлтГТУ

Реконструкцию зала сделали в том числе исходя и из коммерческой составляющей, отметил глава Минспорта

01 сентября 2022, 17:21, ИА Амител

Фото: amfr.ru
Фото: amfr.ru

Министр спорта России Олег Матыцин ответил на критику барнаульского легкоатлета Сергея Шубенкова. Ранее чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами заявил, что глава Минспорта не помог сохранить в Барнауле легкоатлетический манеж — владеющий сооружением Алтайский государственный технический университет переоборудовал его в мини футбольный зал.

«К сожалению, она не в прямой нашей компетенции, это подчинение Министерства образования, хотя в программе Минспорта создание региональных, федеральных центров лёгкой атлетики сто процентов в приоритете. Строить, безусловно, надо, и не только для Сергея, при всём к нему уважении. Чтобы развивался вид спорта, нужны инфраструктура и кадры. К сожалению, был провал в строительстве объектов и инфраструктуры, сейчас мы стараемся это компенсировать», — цитирует ответ Матыцина ТАСС.

Он отметил, что реконструкцию зала сделали в том числе исходя и из коммерческой составляющей.

«Я всегда говорил, что во всех университетах должны быть нормальные условия — минимум легкоатлетический манеж, стадион и современный 50-метровый плавательный бассейн. И сейчас время для того, чтобы приводить это в соответствие», — добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров