Российские спортсмены согласны участвовать в ОИ на условиях МОК

Такое заявление сделала глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая

11 декабря 2017, 18:29, ИА Амител

Фото: suzukicars.club
Фото: suzukicars.club

Глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая заявила, что большинство российских спортсменов хотят  участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане на условиях МОК, то есть как нейтральные спортсмены. Об этом пишет "Интерфакс".

"Переговорили со всеми спортсменами из всех зимних видов спорта. Большинство российских спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде, комиссия спортсменов их поддержала. Прошу российскую общественность отнестись с уважением и пониманием к решению", - сказала она.

Также глава Олимпийского комитета отметила, что ведомство хочет обратиться к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение о допуске россиян к участию в Олимпиаде-2018 года без российского флага и гимна.

Напомним, 5 декабря стало известно, что российская сборная отстранена от участия в Олимпийских играх. Россияне смогут участвовать лишь как нейтральные спортсмены.

Ранее открытое письмо Томасу Баху написал глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов, в котором также просил разрешить российской сборной участвовать в Олимпиаде с гимном и флагом РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров