Сборная Дагестана снялась с чемпионата России по борьбе после драки

Дагестанская сторона считает, что монгольские рефери допустили ряд ключевых ошибок, которые привели к победе борца из Якутии

27 мая 2016, 23:14, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Сборная Дагестана отказалась от участия в чемпионате РФ по вольной борьбе в Якутске в знак протеста против некорректного судейства, сообщает "Российская газета" со ссылкой на минспорта республики.

Дагестанская сторона считает, что рефери из Монголии допустил ряд ключевых ошибок.

Напомним, на четвертьфинальном поединке в весовой категории до 57 килограммов произошла драка между якутским борцом Виктором Лебедевым, которому судьи отдали победу, и его соперником Исмаилом Мусукаевым из Дагестана. Разнимать спортсменов пришлось бойцам ОМОН и тренерам.

Арбитров, которые судили поединок, закончившийся дракой, отстранили от дальнейшей работы на соревнованиях. Решение судьи по спорной схватке не изменилось.

Между тем, министр спорта РФ Виталий Мутко назвал поступок дагестанских борцов, которые устроили демарш на чемпионате России, "неправильным и некрасивым", добавляет ТАСС.

Мутко сообщил, что уже пообщался на эту тему с президентом ФСБР Михаилом Мамиашвили и попросил его взять ситуацию под контроль, в том числе судейство. Министр отметил, в случае допущения судейской ошибки, есть механизмы отмены решения, например, можно провести повторную схватку. "Нужно делать все необходимое, чтобы все было равноудаленно", - заключил Мутко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров