Сборная России пропустит жеребьевку отборочного этапа Евро-2024

28 февраля UEFA отстранил сборную России от международных турниров — 15 июля CAS отклонил апелляцию на это решение, а новую в РФС подать ещё не успели

20 сентября 2022, 21:59, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Сборная России не будет участвовать в жеребьёвке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Как разъяснили в организации, 28 февраля UEFA отстранил сборную России от международных турниров. Это решение было оспорено в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. 15 июля CAS отклонил апелляции. Сейчас в РФС ждут текст полного решения CAS, по итогам изучения которого будут предприняты дальнейшие шаги в рамках юридической защиты.

Поскольку жеребьёвка запланирована на 9 октября, а вердикт всё ещё не оспорен, у России не остаётся шансов принять участия в ней.

Напомним, что из-за политической ситуации МОК ранее порекомендовал международным организациям не допускать российских спортсменов до международных соревнований. UEFA и FIFA поддержали решение и отстранили российскую сборную и клубы от состязаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров