Студент АлтГТУ стал чемпионом Европы по кикбоксингу

В первенстве участвовали 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 – из России

19 ноября 2021, 14:03, ИА Амител

Первенство Европы по кикбоксингу прошло в Черногории с 5 по 14 ноября 2021. Студент факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ Алексей Аладинский представлял Алтайский край в составе сборной России. Он получил золотую медаль первенства и стал чемпионом Европы.

"Десять дней в составе сборной России мы проходили сборы в Огниково (Московская область). Там меня назначили капитаном Национальной сборной России по кикбоксингу в разделе лоу-кик. На первенстве я выступал в разделе фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории до 75 кг", – рассказал Алексей. 

По словам спортсмена, самое сложное в соревнованиях – это "весогонка", подгон веса под требования категории. Бои проходили со спортсменами из Боснии и Герцеговины, Турции и Польши.

"Первый поединок длился три раунда, во время которых я доминировал, работал по различным тактикам. Это был первый и тяжёлый бой для разгона. На второй бой я серьёзно настраивался, там был сильный спортсмен, я уже видел его поединки ранее на YouTube. Во время этого спарринга нужно было много думать, следить за действиями противника и быстро выстраивать стратегию. Финальный поединок был с неудобным и труднопредсказуемым противником. Я потратил много энергии во время первого раунда, после второго тренеры настраивали меня на победу и я выиграл", – подытожил Аладинский.

 В первенстве участвовали 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 – из России. По итогам недельных соревнований наша сборная завоевала 151 медаль, из них 68 золотых.

"Пригласи учёного из АлтГТУ". В Барнауле запустили специальный проект для школьников

Теперь каждая школа города может пригласить учёного из технического университета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров