Вратарь "Зенита" поработал водителем маршрутки ради девочки из Барнаула

Андрей Лунев сменил профессию ради благотворительной акции Андрей Лунев сменил профессию ради благотворительной акции

13 апреля 2018, 10:21, ИА Амител

Фото: ФК "Зенит"

Вратарь "Зенита" и сборной России Андрей Лунев поработал водителем маршрутного такси в рамках благотворительной акции. Как сообщалось ранее, Андрей Лунёв на один час станет водителем маршрутного такси, в случае если девочка из Барнаула Вика Сенцова соберёт на лечение 527 тысяч рублей. В итоге болельщики петербургской команды, телезрители ГТРК "Санкт-Петербург" и читатели сайта "Русфонда" собрали 1 162 368 рублей для лечения Вики Сенцовой, пишет официальный сайт "Зенита".

Также в клубных соцсетях был объявлен конкурс, по условиям которого болельщикам необходимо было записать видеоролик с объяснением, почему именно они должны прокатиться в маршрутке с Андреем Луневым. Победителями стали пять человек, которые и стали участниками акции.

12 апреля после утренней тренировки маршрутка "Третьего парка" с Андреем Луневым забрала победителей у метро "Чкаловская" и проехала с ними до стадиона "Санкт-Петербург" и обратно. Во время поездки вратарь ответил на вопросы пассажиров и вручил участникам акции билеты на ближайший домашний матч команды против "Анжи" 14 апреля.

"Конечно, желаю Вике здоровья, чтобы она получала удовольствие от жизни, всегда была счастливой. Впереди у нее большая жизнь. А здоровье – это самое главное. Если у тебя есть возможность помогать, надо ею пользоваться. Неправильно оставаться в стороне. Единственное, я не очень люблю публичность, но не принять участие в этой акции я не мог, тем более это помощь маленькому ребенку", – сказал Лунев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров