Средства материнского капитала можно будет тратить на оплату детского сада

24 февраля 2012, 15:17, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи извещает жителей Алтайского края о том, что вступили в силу изменения в правила направления средств материнского капитала на получение образования детьми и осуществление иных связанных с получением образования расходов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, теперь средства материнского капитала могут быть потрачены на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования и (или) основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Договор должен включать в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка в образовательном учреждении и расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении.

Напомним, материнский капитал – это средства на реализацию дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. Сумма предоставляется по достижению ребенком 3-х лет, после чего ее можно потратить на улучшение жилищных условий, на образование детей, на оплату детского сада, на формирование пенсии мамы.

Материнский капитал можно разделить. Например, часть средств направить на оплату ипотеки, а другую – на образование ребенка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров