Станет ли Telegram платным после введения Premium-подписки?

Создатели мессенджера объявили, что теперь за часть функций придётся заплатить

21 июня 2022, 06:49, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Популярный мессенджер Telegram запустил Premium-подписку. Теперь пользователям предлагают платить деньги за некоторые функции приложения. Об этом 19 июня объявили в своём блоге разработчики Telegram. Создатель мессенджера Павел Дуров назвал такое решение неизбежным: пользователей стало так много, что на поддержку и развитие теперь нужны деньги.

Значит ли это, что вскоре у нас отберут привычные функции, а вернуть их можно будет только за деньги? О том, как будет работать Premium-подписка и за что разработчики предлагают заплатить, — в материале amic.ru.

  1. Правда ли, что Telegram теперь платный?

    Нет. Все существующие функции останутся для пользователей бесплатными, подчеркнули разработчики. Поэтому не переживайте — денег за переписки с родственниками или пользование рабочим чатом с вас брать никто не будет.

    Более того, платные подписки для того и вводят, чтобы Telegram как можно дольше оставался бесплатным для обычных людей, уточнили в блоге компании.

    «Вклад подписчиков позволит и дальше развивать и совершенствовать Telegram, чтобы он оставался бесплатным, независимым и ориентированным на пользователя», — говорится в сообщении.
  2. В чём тогда смысл Premium-подписки?

    Для платных подписчиков разработчики ввели дополнительные функции. Заплатив, пользователи смогут обойти некоторые ограничения, которые уже существуют в Telegram.

    Судя по тому, какие именно дополнения пообещали по подписке, вводится она скорее не для обычных пользователей, а для бизнеса. Premium будет полезен командам, которые используют все возможности приложения в своей работе. Например, ведут крупный канал.

  3. За что в Telegram теперь придётся платить?

    Купив Premium-подписку, пользователь сможет:

    загружать файлы объёмом до 4 Гб (бесплатно можно загружать лишь файлы до 2 Гб каждый);

    скачивать файлы на максимальной скорости;

    подписаться более чем на тысячу каналов;

    создавать до 20 папок, где уместится до 200 чатов;

    подключить четвёртый аккаунт в приложении — сейчас с одного устройства можно войти лишь в три;

    распознавать полученные голосовые сообщения в виде текста;

    отключить рекламу, которая показывается в больших каналах;

    отправлять уникальные стикеры и реакции;

    получить в профиль значок Premium-подписчики.

  4. Сколько стоит подписка?

    Стоимость Premium-подписки составит 449 рублей в месяц.

  5. Как оформить Premium-подписку?

    Пока это могут сделать только владельцы iPhone: в iOS можно оплатить подписку. А вот в Play Store возможность оплачивать покупки сейчас отключена для пользователей из России. Поэтому те, кто привык к Android, купить подписку Telegram не смогут. Решится ли этот вопрос, пока неизвестно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров