Старшеклассники благоустраивают памятные места и мемориалы в Славгороде

12 мая 2014, 16:53, ИА Амител

Подростки г. Славгорода принимают активное участие в ежегодной акции краевой службы занятости населения "Ветеранам Великой Отечественной - заботу и внимание". Подробности сегодня, 12 мая, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения.

При содействии местного центра занятости в образовательных учреждениях сформированы трудовые отряды. Старшеклассники в свободное от учебы время благоустраивают памятные места и мемориалы г. Славгорода, оказывают помощь ветеранам.

С 21 апреля в преддверии праздника 95 подростков приступили к наведению порядка на закрепленной за ними территории. Они работают на аллее Победы и городском Мемориале Славы, Братской могиле, оказывают социально-бытовую помощь ветеранам и членам их семей.

- В рамках акции службы занятости несовершеннолетние жители города воздают дань уважения погибшим героям, ухаживая за памятниками боевой славы, - говорит Ольга Кисель, директор КГКУ ЦЗН г. Славгорода.  

В дальнейшем отряд центра творчества детей и молодежи планирует благоустраивать территорию Дома ветеранов в г. Славгороде. По словам подростков, каждый ветеран должен почувствовал заботу и внимание молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров