Стенд Алтайского края на «Зеленой неделе» в Берлине награжден медалью и дипломом

28 января 2007, 10:53, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин в эфире телепрограммы ГТРК "Алтай", состоявшейся накануне вечером, 27 января, прокомментировал итоги участия алтайской делегации в крупнейшей мировой агровыставке "Зеленая неделя" в Берлине.

Он, в частности, сообщил, что организаторы выставки признали стенд Алтайского края в российской экспозиции лучшим, отметив его медалью и соответствующим дипломом.

По словам губернатора, также дипломами и медалями Минсельхоза РФ награждены 20 из 54 алтайских предприятий-участников выставки. "Думаю, это наглядное подтверждение, что Алтайский край является одним из регионов – лидеров России по аграрному сектору", - подчеркнул Александр Карлин.

Это событие он расценивает, как "очень значимое по позиционированию продукции лучших алтайских предприятий перерабатывающей, и пищевой промышленности в России и за рубежом".

Как уже сообщалось, международная выставка "Зеленая неделя" проходила в Берлине с 18 по 28 января. В состав официальной делегации вошло 39 человек. Это руководители органов власти края, главы районов, представители 15 крупных агропромышленных предприятий - "Мельника", Ключевского элеватора, птицефабрики "Молодежная", тепличного комплекса "Индустриальный", Рубцовского мясокомбината, предприятий по производству рапсового масла "Кадниковское", "Электротехника Сибирь".

Алтайский край принимает участие в выставке "Зеленая неделя" с 1998 года. В 2005 году регион на выставке представляли 50 предприятий. За высокое качество и отличные потребительские свойства представленной продукции алтайские участники были отмечены 50 медалями и дипломами организаторов выставки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров