Стивен Сигал выбрал дерево для Владивостока в акции «Аллея России»

18 августа 2014, 17:07, ИА Амител

Во время своего визита в Москву голливудский актер и музыкант Стивен Сигал встретился с организаторами Всероссийской акции "Аллея России", чтобы лично принять участие в выборах зеленых символов России – страны своих предков. Для голосования Сигал выбрал Приморский край – именно из этих мест почти век тому назад уехала в Америку бабушка звезды Голливуда.

Из пяти растений-претендентов на роль символа Приморского края Стивен выбрал аянскую ель. О густых хвойных лесах Уссурийского края ему рассказывала бабушка, родившаяся во Владивостоке. Как отметил актёр, он вырос в доме, где разговаривали по-русски и хранили память об истории рода. Сам он с детства знает не меньше тысячи русских слов.

Сигал выразил искреннее восхищение самой идеей объединительной экологической акции и "зеленых выборов". Об "Аллее России" он узнал в Крыму, где 9 августа со своей блюзовой командой принимал участие в байк-шоу "Возвращение". На встрече в Москве Стивен Сигал с помощью Интернета внимательно изучил все растения-кандидаты (специально для него была сделана версия регионального раздела сайта "Аллея России" на английском языке) и, посоветовавшись с женой и дочерью, проголосовал за ель.

Напомним, что всероссийская патриотическая акция "Аллея России" проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Фонда "Природа". На сайте акции любой житель России может выбрать, какие растения достойны стать зелёными символами России. В голосовании уже приняло участие более миллиона человек. В дальнейшем зеленые символы страны будут использоваться в экологических и образовательных проектах.

Алтайский край горячо поддерживает акцию. Возможностями он-лайн голосования через Интернет воспользовались уже 22 тысячи жителей региона. Время для голосования не истекло. Голос за растение, которое вы считаете символом нашего края, можно оставить и  на сайте информационного агентства "Амител".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров