Столкновение двух судов на Телецком озере привело к гибели человека
Транспортная прокуратура организовала проверку
15 октября 2026, 09:41, ИА Амител
На Телецком озере в Республике Алтай вечером 14 октября произошло столкновение двух судов, в результате которого погиб человек. Обстоятельства происшествия сейчас устанавливают, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
По предварительным данным, авария произошла около 22:00 в Турочакском районе, в акватории озера неподалеку от села Яйлю. Там столкнулись маломерное судно и барже-буксирный состав.
В результате происшествия водитель маломерного судна получил смертельные травмы.
Транспортная прокуратура организовала проверку. Надзорному ведомству предстоит оценить соблюдение требований законодательства в сфере безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта.
Причины и другие обстоятельства столкновения выясняются.
Комментарии 2
09:54:02 15-10-2026
Очень хорошо, что капитан баржи не пострадал.
По идеи Телецкое озеро надо назначить Священных и Заповедным, и полностью исключить передвижение моторных судов по нему. Оставить вёсельные лодки, катамараны и парусники.
10:24:17 15-10-2026
Гость (09:54:02 15-10-2026) Очень хорошо, что капитан баржи не пострадал.По идеи Тел... Дядя Петя, ты дурак?